01:18:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В мэрию Пензы подано более 100 заявок на организацию елочных базаров

16:15 | 27.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2016. PenzaNews. 103 заявки на организацию елочных базаров поступило в администрацию Пензы от 10 хозяйствующих субъектов.

В мэрию Пензы подано более 100 заявок на организацию елочных базаров

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Всего для предновогодней торговли хвойными деревьями предусмотрено 62 места. На данный момент есть две площадки, на которые пока никто не претендует: проспект Победы, 6, и улица Терновского, 92. Еще на 30 мест подано по одной заявке.

«По обращениям граждан в этом году мы увеличили количество базаров на 20 и максимально их приблизили к жилым домам. При этом мы попросили предпринимателей, чтобы они не только продавали елки, но и предусмотрели их упаковку и возможность доставки на дом», — пояснила начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства мэрии Пензы Ольга Жовтяк.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, окончательные места размещения елочных базаров станут известны после аукционов, которые состоятся 9 и 16 ноября.

«Начальная цена на них составляет 4 тыс. 183 рублей, шаг аукциона — 200 рублей. По результатам аукциона с победителем будет заключен договор, затем предпринимателю необходимо будет согласовать внешний вид торговой точки с управлением градостроительства и архитектуры Пензы. Подобный аукцион проводится впервые, все вырученные деньги поступят в бюджет города», — подчеркнули в мэрии.

Актуальное