11:30:59 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на ремонт тротуаров намечено потратить почти 108 млн. рублей

13:58 | 02.05.2017 | Общество

Печать

Пенза, 2 мая 2017. PenzaNews. Почти 108 млн. рублей планируется потратить на ремонт тротуаров в Пензе в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В Пензе на ремонт тротуаров намечено потратить почти 108 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данным городской администрации, в настоящее время сформирован предварительный перечень тротуаров, которые намечено привести в порядок с помощью плитки.

Так, около 9 млн. рублей необходимо на покрытие улицы Московской — на участке от улицы Долгова до улицы Бакунина, почти 35 млн. рублей  — на ремонт тротуара на улице Володарского от улицы Октябрьской до улицы Карла Маркса, более 17 млн. рублей — на работы на Привокзальной площади.

На укладку плитки на улице Кирова — от улицы Славы до улицы Лермонтова — намечено потратить более 17 млн. рублей, на улице Максима Горького — от улицы Кирова до улицы Володарского — более 5,5 млн. рублей, на улице Славы — от улицы Урицкого до улицы Кирова — почти 9 млн. рублей, на улице Лермонтова — от улицы Кирова до улицы Советской — более 6 млн. рублей, на улице Советской — от улицы Карла Маркса до улицы Лермонтова — более 7 млн. рублей.

Предполагается, что общая площадь отремонтированных тротуаров составит свыше 52 тыс. кв. метров.

Актуальное