13:31:16 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном прекратит существование одно из убежищ

10:02 | 20.06.2017 | Общество

Печать

Заречный, 20 июня 2017. PenzaNews. Одно из убежищ на территории Заречного Пензенской области, находящееся в собственности муниципалитета, будет списано. Такое решение принято в ходе заседания комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики ЗАТО.

В Заречном прекратит существование одно из убежищ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Согласно озвученным данным, это защитное сооружение находится в неудовлетворительном состоянии из-за затопления грунтовыми водами. По результатам комиссионного обследования его восстановление признано нецелесообразным.

Второе убежище, находящееся в муниципальной собственности, намечено капитально отремонтировать.

Кроме того, 13 убежищ числятся на балансе производственного объединения «Старт» имени М.В. Проценко. Три из них уже отремонтировано. Еще одно планируется привести в порядок до конца года.

Также на заседании обсудили вопрос о создании запасов материально-технических ресурсов для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций на территории Заречного. Была отмечена необходимость подготовить соответствующие методические рекомендации для всех предприятий, учреждений и организаций, сообщает управление общественных связей ЗАТО.

Актуальное