09:22:12 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе потушен условный пожар в гипермаркете «Леруа-Мерлен»

13:54 | 23.08.2017 | Общество

Печать

Пенза, 23 августа 2017. PenzaNews. Более 50 сотрудников МЧС отработали действия по тушению пожара, который, по легенде учений, произошел на складе готовой продукции пензенского гипермаркета «Леруа Мерлен», торгующего стройматериалами и другими товарами, в том числе горючими.

В Пензе потушен условный пожар в гипермаркете «Леруа-Мерлен»

Фото: 58.mchs.gov.ru

Согласно исходным условиям, в результате нарушения правил безопасности произошло замыкание электропроводки, загорелась продукция и тара. Из-за сильного задымления возникла угроза жизни и здоровью как работников, так и посетителей магазина. Существовал риск того, что огонь перекинется в торговый зал.

«На место условного загорания оперативно прибыли пожарно-спасательная техника, скорая помощь, полиция, а также службы жизнеобеспечения. Был развернут оперативный штаб пожаротушения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области.

В ведомстве пояснили, что для спасения условных пострадавших пожарные использовали автолестницу и канатно-спусковое устройство.

«Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Все службы с поставленными задачами справились. Учения прошли успешно», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное