09:44:01 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Виктор Кувайцев рассказал о подвижках в решении проблемы дольщиков

10:30 | 15.09.2018 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2018. PenzaNews. Положительная динамика наблюдается в вопросе снятия обременения с земельных участков в Пензе, которые выбрали застройщики, планирующие взамен достроить проблемные многоквартирные дома, возводимые с привлечением средств дольщиков. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев.

Виктор Кувайцев рассказал о подвижках в решении проблемы дольщиков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Город достиг мирного соглашения с некоторыми правообладателями помещений в части освобождения квартир. […] На улице Володарского здание уже снесли, это позволит решить вопрос достройки дома на улице 8 Марта», — проинформировал он участников рабочей встречи в администрации Железнодорожного района Пензы, которая состоялась под руководством председателя правительства региона Николая Симонова в минувшую пятницу, 14 сентября.

По его словам, в ближайшее время будет освобожден участок на улице Воровского, 11, который застройщик выбрал взамен на ввод в эксплуатацию ЖК «Райки», сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное