12:15:46 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На территории Пензы за две недели намечено зарегистрировать 90 тыс. кв. метров жилья

11:21 | 15.12.2018 | Общество

Печать

Пенза, 15 декабря 2018. PenzaNews. Регистрация около 90 тыс. кв. метров построенного жилья планируется в Пензе до конца 2018 года — в течение двух недель. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов в ходе совещания по вопросам регистрации построенного жилья.

На территории Пензы за две недели намечено зарегистрировать 90 тыс. кв. метров жилья. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Он отметил, что, по данным на 14 декабря, в Пензе введено 212 тыс. кв. метров жилья, до конца года планируется довести этот показатель до 300 тыс. кв. метров.

Глава администрации города Виктор Кувайцев призвал обеспечить показатели больше плановых.

«Мы должны не только выйти на эти цифры, но и дополнительно прибавить. В этих целях примите действенные меры по вводу в эксплуатацию индивидуальных жилых домов», — сказал мэр.

Он поручил главам районных администраций Пензы увеличить количество рейдов по частному сектору, в ходе которых сообщать жителям о порядке оформления строений и предоставлении услуг по технической инвентаризации объектов, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное