02:16:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе разработан план по развитию информационного общества

16:47 | 26.05.2010 | Общество

Печать

Пенза, 26 мая 2010. PenzaNews. План по развитию информационного общества и формированию электронного правительства на 2011–2013 годы разработан в Пензенской области. Он предусматривает реализацию шести основных направлений, в рамках каждого из которых обеспечивается выполнение комплекса взаимоувязанных программных мероприятий.

«В частности, намечено формирование региональной телекоммуникационной инфраструктуры и обеспечение доступности населению современных инфкоммуникационных услуг, использование информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовании и науке, подготовка образовательных кадров в сфере ИКТ», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления информатизации Пензенской области.

В соответствии с планом, будет расширяться использование ИКТ в системе здравоохранения, социальной защиты населения, культуре и гуманитарном просвещении. Особо выделено направление формирования электронного правительства, успешно реализуемое в Пензенской области в течение нескольких лет.

«Реализация мероприятий плана окажет положительное влияние на повышении качества жизни населения Пензенской области за счет более широкого внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в повседневную жизнь», — отметили в пресс-службе.

Актуальное