В Заречном для крещенских купаний подготовлены две проруби
Печать
Пенза, 18 января 2011. PenzaNews. Две проруби размером 3 на 6 метров подготовлены на территории зоны отдыха «Лесная» в городе Заречном Пензенской области для купаний в ночь на Крещение, 19 января. Иордани оснащены поручнями, сходнями и лавочками для переодевания купальщиков. Возле прорубей будут дежурить милиция, скорая помощь, пожарные и поисковый отряд.
По словам начальника группы ЧС и пожарной безопасности городского управления гражданской защиты Дмитрия Киселева, толщина льда составляет более 20 сантиметров, что позволяет производить массовый выход на лед.
Дмитрий Киселев напомнил о том, что не следует заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, и в случае плохого самочувствия посоветовал немедленно обращаться к медицинскому персоналу.