17:56:41 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет лагерь молодежного актива «Юный волонтер – 2011»

11:57 | 16.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 16 августа 2011. PenzaNews. Городской лагерь молодежного актива «Юный волонтер – 2011», в котором примут участие школьники и студенты Пензы, пройдет в детском оздоровительном лагере «Долина Дружных» ОАО «Сельская здравница» с 19 по 29 августа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, целью проведения смены является развитие волонтерского движения в городе, а также объединение волонтеров для развития молодежного добровольчества по решению социально значимых вопросов.

«В ходе прохождения смены учащиеся приобретут знания и умения, необходимые для участия в реализации молодежной политики в городе, будут развивать творческий потенциал, лидерские качества и коммуникативные навыки», — отметили в пресс-службе.

Запланировано проведение танц-класса, cюжетно-ролевых, психологических и деловых игр, коммуникативные тренинги на выработку навыков построения организации или самоуправления.

По итогам лагерной смены участникам будет выдано свидетельство об обучении по программе «Школа организаторов дела».

Актуальное