14:27:59 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Ростелеком» увеличил покрытие сети FTTB в городах Пензенской области

10:13 | 14.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 14 сентября 2011. PenzaNews. Пензенский филиал ОАО «Ростелеком» увеличил территорию доступа к сети Интернет и интерактивному телевидению по технологии FTTB («оптика до здания») в Пензе, Кузнецке, Сердобске, Нижнем Ломове и Никольске.

«К оптическим линиям связи подключено более 60 многоэтажных жилых строений. В Сердобске сетью «оптика до здания» охвачены дома в районе многоэтажной застройки по улицам Ленина и Максима Горького, в Кузнецке — по улицам Леваневского, Победы и Октябрьской, в Никольске — по улицам Есенина и Ленина», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

Применение широкополосного доступа по технологии FTTB позволит потребителям подключаться к сети с реальной скоростью до 100 Мбит/с и цифровому интерактивному телевидению с возможностью просмотра более 100 телеканалов, в том числе и в формате HD.

«Существующим пользователям услуг высокоскоростного доступа в Интернет от ОАО «Ростелеком», чьи дома вошли в зону действия сети FTTB, предлагается бесплатное переключение на технологию «оптика до здания», — отметили в пресс-службе.

При подключении к услугам «Ростелеком» предлагает абонентам воспользоваться действующими акционными предложениями, а также принять участие в бонусной программе, стартовавшей в Приволжском федеральном округе в августе этого года и предусматривающей начисление бонусов за пользование всеми видами телефонной связи, услугами доступа в Интернет и интерактивного телевидения.

«С полным списком домов, в которых доступно подключение услуг Интернет и интерактивного телевидения по технологии FTTB можно ознакомиться на сайте Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» в разделе «Услуги и тарифы», — добавили в пресс-службе.

Актуальное