00:26:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетят представители госпиталя «Diakonissen» из Германии

12:48 | 21.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 сентября 2011. PenzaNews. Делегация сотрудников госпиталя «Diakonissen» (DIAKO) из немецкого города Фленсбурга намерена посетить Пензенскую область в начале ноября. Визит посвящен развитию сотрудничества в сфере здравоохранения и обмену опытом в рамках подписанного соглашения между госпиталем и министерством здравоохранения и социального развития региона.

«Программой визита предусмотрена встреча губернатора Василия Бочкарева с членом совета директоров госпиталя «Diakonissen» Торбеном Юргенсоном и менеджером госпиталя Клаудией Эриксен по вопросам реализации современных моделей медицинского обслуживания населения, обмена преподавателями и врачами для подготовки студентов и аспирантов, организации совместных студенческих проектов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Кроме того, в рамках визита запланировано интервью губернатора Василия Бочкарева главному редактору ежедневной газеты «Flensburger Tageblatt» («Фленсбургская ежедневная газета») Антье Вальтер о мерах по повышению качества медицинского обслуживания населения в Пензенской области.

Госпиталь «Diakonissen» (DIAKO) является ведущим научно-исследовательским и клинико-диагностическим центром в Северной Германии, в состав которого входят более 20 клиник, институтов и центров по оказанию медицинской и социальной помощи, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием. В госпитале работают свыше 3 тыс. сотрудников.

С 2007 года госпиталь активно взаимодействует с медицинскими учреждениями Пензенской области. Пять пензенских врачей прошли стажировку непосредственно в госпитале, а врачи «Diakonissen» выступили перед коллегами в Пензе.

Актуальное