20:25:18 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Форум «Провинция» сформирует в Пензе атмосферу экспертного сообщества — Юрий Кривов

12:00 | 21.10.2011 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2011. PenzaNews. Первый гуманитарный форум «Провинция», который пройдет в Пензе с 27 по 29 октября, сформирует атмосферу экспертного сообщества. Такое мнение выразил зампред правительства – начальник управления инновационной политики Пензенской области Юрий Кривов в ходе пресс-конференции в пятницу, 21 октября.

Заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Кривов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Юрий Кривов подчеркнул, что главной идеей предстоящего мероприятия станет не присутствие на нем высокопоставленных федеральных чиновников, а поиск новых импульсов социально-экономического развития региона через культуру как связь людей.

«Пенза станет площадкой для поиска альтернативных путей развития российской провинции. Впервые за пределами столичного региона за одним столом представители федеральной и региональной власти встретятся с национальной элитой, чтобы обсудить перспективы регионального развития в социокультурном пространстве», — пояснил Юрий Кривов.

По словам пресс-атташе гуманитарного форума Сергея Бегишева, в Пензе зародится формат, в рамках которого лидеры общественного мнения смогут почувствовать тесную связь своих гражданских инициатив и последующего их воплощения.

«Важно понять, что все, что происходит вокруг, зависит от нашей внутренней воли, и самим себе показать, что у нас есть ресурс развития», — подчеркнул Юрий Кривов.

Он сообщил журналистам, что все панельные дискуссии и секции будут представлены совместно пензенскими и столичными модераторами.

«В состав экспертной аудитории войдут известные на всю страну деятели в области культуры, искусства, телевидения, спорта и образования — Александр Гордон, Михаил Жванецкий, Борис Грачевский, Дмитрий Быков, Алла Сурикова, Светлана Светличная, Борис Корчевников, Лариса Вербицкая, Светлана Хоркина, Игорь Добрин, Наталья Бестемьянова, Иван Засурский, Елена Вартанова, Юрий Вяземский и другие», — сообщил Юрий Кривов.

Кроме того, участники форума Екатерина Рождественская, Наталья Варлей, Татьяна Устинова и Александр Гордон представят жителям города и области свои последние работы и проведут творческие встречи с поклонниками.

В рамках форума «Провинция» в Пензе также пройдут IV инвестиционный форум Пензенской области и выставка «Туризм и отдых».

Актуальное