19:37:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская семинария и Свято-Тихоновский университет договорились о сотрудничестве

09:38 | 21.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 февраля 2013. PenzaNews. Соглашение о сотрудничестве в области повышения качества образования, духовно-нравственного воспитания студентов и изучения подвигов новомучеников и исповедников заключено между пензенской духовной семинарией и Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Документ подписан ректором митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Вениамином, с одной стороны, и ректором протоиреем Владимиром Воробьевым, с другой.

«Сотрудничество предполагает создание системы информационного обмена — проведение встреч, культурно-массовых мероприятий. Помимо этого, планируется взаимодействовать при разработке методических рекомендаций, учебников и пособий. Намечено также чтение новых лекций», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенской митрополии.

Ожидается, что студенты семинарии и университета смогут вести совместную работу по получению научных грантов, участию в научно-исследовательских программах, всероссийских и международных конкурсах.

Актуальное