03:01:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится форум «Приемная семья в современной России: региональный аспект»

14:02 | 03.07.2013 | Общество

Печать

Пенза, 3 июля 2013. PenzaNews. Форум «Приемная семья в современной России: региональный аспект», организованный общественной организацией «Благовест» и благотворительным фондом «Измени одну жизнь», состоится в пензенской библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в предстоящий четверг, 4 июля.

Как сообщила ИА «PenzaNews» директор общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова, участие в мероприятии примут представители общественности, законодательной и исполнительной власти, а также приемные семьи.

«Среди основных задач мероприятия — привлечение внимания общества к проблемам сиротства в России и предложение вариантов их решения путем популяризации устройства детей в семьи», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что в рамках форума будет организован круглый стол на тему «Приемная семья: проблемы и пути их решения», к работе которого при помощи онлайн-трансляции смогут подключиться представители родительских ассоциаций Мурманска и Ульяновска.

«Помимо этого, московские тренеры Дина Магнат и Ирина Гарбузенко, которые сами являются приемными матерями, проведут семинар-тренинг «Травмы привязанности». Также состоится награждение победителей конкурса «Семейные заметки 2013». Опыт, которым поделились замещающие семьи во время его проведения, в дальнейшем будет транслироваться на территории Пензенской области и за ее пределами», — сказала Мария Львова-Белова.

Актуальное