03:34:52 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенский зоопарк планируется привезти из Чехии ламу и зебру Чапмана

11:19 | 07.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 августа 2013. PenzaNews. Новые питомцы — лама и зебра Чапмана — появятся в пензенском зоопарке в ближайшее время.

Специалисты региональных управлений Россельхознадзора и ветеринарии уже выполнили обследование помещений для проведения карантинных мероприятий животных, ввозимых из Чехии.

«Предметом обследования стало установление факта соответствия помещений «Единым ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим ветеринарному контролю», а также положению гл. 16 «Ветеринарных требований при ввозе на таможенную территорию таможенного союза и (или) перемещении между сторонами диких, зоопарковых и цирковых животных». По результатам обследования условия, необходимые для ввоза и карантинирования животных, признаны соответствующими установленным требованиям», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

В ведомстве добавили, что процесс ввоза и карантинирования ламы и зебры Чапмана из зоопарка чешского города Годонин находится под контролем.

Актуальное