01:32:01 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке разработан проект по вовлечению детей в спорт с малолетнего возраста

12:43 | 20.09.2013 | Общество

Печать

Кузнецк, 20 сентября 2013. PenzaNews. Реализация проекта «Первоклассник», подразумевающего целый комплекс мероприятий по привлечению воспитанников детских садов и учащихся начальной школы к занятиям спортом и физкультурой, начнется в Кузнецке Пензенской области в октябре.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, данная инициатива предполагает создание так называемых детской и первоклассной лиг, а также их тесное взаимодействие с родительской общественностью.

«В рамках проекта в детских садах будут проводиться массовые акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке» с привлечением волонтеров, родителей и спортсменов. Кроме того, запланированы экскурсии по спортивным объектам и соревнования «Мама, папа, я — спортивная семья». Также разрабатывается план малых Олимпийских игр дошкольников. Ожидается, что неотъемлемой частью работы детской лиги станет проведение веселых стартов между дошкольными учреждениями», — уточнили в администрации Кузнецка.

В пресс-службе уточнили, что после окончания детсада участники детской лиги будут переходить в первоклассную.

«В перечень экскурсий будет добавлено посещение автошколы «ДОСААФ», и школьникам предложат записаться в спортивные секции. Проект также предусматривает тестирование первоклассников на умение плавать и проверку общей физической подготовки», — добавили в мэрии.

Актуальное