01:09:01 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на «Тотальный диктант» пришли более 200 человек

09:53 | 14.04.2014 | Общество

Печать

Пенза, 14 апреля 2014. PenzaNews. Более 200 человек приняли участие в масштабной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», которая состоялась в педагогическом институте имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета.

В Пензе на «Тотальный диктант» пришли более 200 человек

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» заведующая кафедрой «Русский язык и методика преподавания русского языка» пединститута имени В.Г. Белинского ПГУ Галина Канакина, данное мероприятие проводилось в регионе впервые.

По ее словам, участники диктанта — люди разных возрастов и социального статуса.

«Очень разноплановая публика. Были и взрослые люди в возрасте за 70 лет, и ученики, и студенты. Проверкой работ займутся преподаватели нашей кафедры», — сказала собеседница агентства.

В 2014 году автором текста «Тотального диктанта» стал писатель Алексей Иванов.

Текст был поделен на три части — первую написали жители Дальнего Востока, Восточной Сибири и зарубежных стран этого часового пояса, вторую — Урала и Западной Сибири, а третью — европейской части России. Ее же продиктовали жителям стран Европы и Америки.

Результаты диктанта будут загружены на официальный сайт проекта.

Актуальное