23:17:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области по вине перевозчиков с начала 2014 года произошло более 50 ДТП

09:17 | 10.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2014. PenzaNews. 52 ДТП, в которых один человек погиб и 81 получил травмы различной степени тяжести, произошло на территории Пензенской области по вине водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, за 8 месяцев 2014 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды УГИБДД по региону, к характерным нарушениям правил дорожного движения относятся несоблюдение скоростных режимов, начала движения с остановок и проезда пешеходных переходов, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил перевозки пассажиров, нарушение требований сигналов светофора, неправильный выбор дистанции и другое.

«В ходе проведения различных мероприятий было выявлено около 3,5 тыс. административных правонарушений, допущенных водителями автотранспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, в том числе 14 фактов управления транспортным средством водителями, находившимися в состоянии опьянения, 836 нарушений скоростного режима, 412 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора, 874 нарушения правил проезда пешеходных переходов», — сказали в ведомстве.

В Госавтоинспекции добавили, что за выпуск на линию транспортных средств, имеющих технические неисправности, в 2014 году привлечено к административной ответственности 70 должностных лиц.

Актуальное