07:57:17 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация из Пензы представила на всероссийском совещании опыт устройства в семьи сирот

09:10 | 30.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2014. PenzaNews. Начальник отдела защиты прав детей министерства образования Пензенской области Алексей Осипов представил опыт региона по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи в ходе второго всероссийского съезда руководителей организаций для детей-сирот, прошедшего в Сыктывкаре.

Как отметил Алексей Осипов, Пензенская область является лидером Приволжского федерального округа по жизнеустройству детей, которые остались одни, с 2009 года.

«В настоящее время более 93% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданы в семьи», — отметил чиновник.

В рамках совещания его участники обсудили вопросы реформирования сети организаций для детей-сирот, взаимодействия с благотворительными организациями и волонтерами, а также повышения уровня профессиональной подготовки специалистов, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Актуальное