02:33:59 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут торжества по случаю 75-летия областной станции переливания крови

10:13 | 13.11.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2014. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию пензенской областной станции переливания крови, пройдет библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в пятницу, 14 ноября.

«Для участия в мероприятии приглашены первые лица региона, профсоюзные лидеры, ветераны, работники службы крови и представители донорских династий, а также заместитель начальника управления здравоохранения ФМБА России Ольга Эйхлер и заместитель руководителя координационного центра по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства при Общественной палате РФ Елена Стефанюк», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве напомнили, что пензенская станция переливания крови одной из первых в России вошла в профильную федеральную программу, в рамках которой была проведена модернизация оборудования и поставлен мобильный пункт заготовки крови.

«По итогам рейтинга информационной открытости, который был озвучен на втором всероссийском съезде работников службы крови, учреждение входит в двадцатку лучших в России. В этом году пензенская станция переливания крови стала победителем и призером всероссийской премии «СоУчастие», — добавили в пресс-службе.

Актуальное