15:42:19 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Неверкино завершено возведение нулевого цикла будущего бассейна

10:19 | 15.12.2014 | Общество

Печать

Неверкино, 15 декабря 2014. PenzaNews. Строители полностью завершили нулевой цикл и начали монтаж конструкций каркаса бассейна в поселке Неверкино Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства строительства и ЖКХ, следующим этапом работы станет монтаж ограждающих конструкций.

«Общая стоимость проекта — 80 млн. рублей. Работы финансируются из бюджетов трех уровней — федерального, областного и районного. За два прошедших месяца объем работ выполнен почти на 10 млн. рублей. До Нового года будет освоено еще столько же», — уточнили в ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что работа ведется с 7.00 до 20.00 в две смены без выходных — ежедневно на объекте заняты 18 рабочих, кран и несколько единиц тяжелой техники.

«Новое сооружение будет иметь теплый переход к школе имени П.А. Столыпина, что позволит учащимся заниматься плаванием на уроках физкультуры», — отметили в пресс-службе.

Актуальное