22:26:00 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе работы для участия в конкурсе 3D-моделирования будут приниматься до 1 декабря

11:08 | 20.11.2015 | Общество

Печать

Пенза, 20 ноября 2015. PenzaNews. Работы для участия в III конкурсе «Компьютерное 3D-моделирование» будут приниматься в Пензенской области до 1 декабря.

Целью конкурса является создание условий для активизации и развития творческих, интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления обучающихся, а также повышения интереса к трехмерному компьютерному моделированию.

Его участниками могут стать как учащиеся школ и учреждений среднего профессионального образования, так и студенты вузов.

Планируется, что конкурс поможет вывить лучших пользователей программ трехмерного компьютерного моделирования «Компас-3D», «T-Flex», «SolidWorks», «Delcam», «Autodesk» и других.

Состязания проводятся на четырех конкурсных площадках, среди них образовательный центр «Шаг в будущее» и три пензенских университета — ПГУ, ПензГТУ и ПГУАС, в два этапа — заочный и очный.

Планируется, что итоги первого этапа, во время которого участники должны представить разработанную компьютерную 3D-модель, экспертная комиссия подведет до 7 декабря.

Очный этап состоится 10 декабря на базе бизнес-инкубатор «Татлин».

Во время него учащимся предстоит за два часа выполнить задание по созданию 3D-модели, сообщается на портале инноваторов Пензенской области.

Актуальное