02:40:10 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Капитан пензенского «Дизеля» Денис Бельский решил завершить карьеру хоккеиста

11:20 | 20.07.2020 | Спорт

Печать

Пенза, 20 июля 2020. PenzaNews. 37-летний защитник и капитан пензенского хоккейного клуба «Дизель» Денис Бельский решил завершить профессиональную карьеру.

Капитан пензенского «Дизеля» Денис Бельский решил завершить карьеру хоккеиста. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Контракт со спортсменом расторгнут.

«Прошлый сезон провел неплохо, но многочисленные травмы, полученные за годы карьеры, берут свое, начинают беспокоить все больше. Долго думал на эту тему и в итоге решил, что пришло время повесить коньки на гвоздь. Все-таки постоянные переезды на матчи в дальние регионы — большая нагрузка на организм, которую выносить становится все тяжелее», — прокомментировал Денис Бельский свой уход из клуба.

Спортсмен, который провел за «Дизелист» и «Дизель» 16 сезонов, подчеркнул, что пензенский клуб навсегда останется для него родным.

Говоря о планах на будущее, хоккеист сообщил, что в первую очередь планирует отдохнуть.

«Все-таки, будучи игроком, я даже в отпуске не забрасывал тренировки, занимался индивидуально. Настало время немножко расслабиться», — цитирует Дениса Бельского пресс-служба «Дизеля».

Денис Бельский — воспитанник пензенского хоккея. В желто-синем свитере дебютировал еще в конце 1990-х годов. С тех пор покидал Пензу редко и ненадолго, проведя большую часть карьеры в «Дизеле».

В сезоне 2019–2020 годов спортсмен преодолел отметку в 600 игр за клуб в официальных матчах. В минувшем сезоне на его счету было 56 матчей и 14 очков (3 шайбы и 11 передач). Коэффициент полезности составил +10.

Актуальное