13:13:00 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегация Росспорта проинспектировала спортивные объекты Пензы

13:13 | 23.05.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 23 мая 2008. PenzaNews. Делегация Росспорта и журналисты столичных СМИ посетили Пензу в четверг, 22 мая. Гости осмотрели ряд спортивных объектов, построенных на условиях софинансирования регионального и федерального бюджетов в рамках целевой программы «Развития физкультуры и спорта в России».

Члены делегации высоко оценили развитие инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом. По словам заместителя руководителя пресс-центра федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ до 2015 года» Елены Емельяновой, в Пензенской области есть много интересных начинаний, которые стоит предложить для реализации в других регионах.

В 2007 году на территории Пензенской области в рамках программы построены 10 спортивных объектов. На этот год запланировано возведение еще 8, среди которых бассейны в двух райцентрах региона и ледовая арена в Кузнецке.

Актуальное