08:19:58 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке пройдет IV этап кубка города по автомодельному спорту

08:59 | 26.09.2014 | Спорт

Печать

Кузнецк, 26 сентября 2014. PenzaNews. Четвертый этап открытого кубка города по автомодельному спорту пройдет в Кузнецке Пензенской области в воскресенье, 28 сентября.

Спортсмены и любители будут соревноваться в трех классах моделей с электродвигателями и двигателями внутреннего сгорания. Ожидается, что самым массовым классом по числу участников будет шорткорс-2ВД, в котором уже зарегистрировано более 20 спортсменов.

Состязания будут проходить на автомодельной трассе, расположенной в пригороде Кузнецка в 200 метрах от федеральной трассы М5 «Урал».

Мероприятие проводится по инициативе педагога дополнительного образования Виталия Мартышова, который уже более 25 лет работает с детьми и приобщает подрастающее поколение к техническим видам творчества.

Всего за летний сезон 2014 года в спортивно-массовых мероприятиях, организованных его коллективом, приняли участие более 100 спортсменов и любителей в возрасте от 3 до 64 лет из Кузнецка, Пензы, Заречного, Саратова, Самары и Уфы, сообщается на портале инноваторов Пензенской области.

Актуальное