13:37:46 Четверг, 28 марта

Хоккеисты пензенского «Дизеля» на выезде обыграли «Саров»

10:07 | 02.12.2014 | Спорт

Пенза, 2 декабря 2014. PenzaNews. Пензенский «Дизель» на выезде одержал победу над клубом «Саров» со счетом 4:2 в очередной игре регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, состоявшейся в минувший понедельник, 1 декабря.

Счет во встрече на 17-й минуте открыли хозяева льда. Точным ударом отметился Сергей Смуров.

Во втором периоде игроки «Дизеля» пытались восстановить равновесие, но пройти оборону соперника им не удавалось. Хоккеисты «Сарова» до перерыва также не смогли забить.

На 46-й минуте хозяева льда удвоили счет. После этого представители пензенского клуба усилили натиск на ворота Максима Аляпкина. Это принесло результат на 53-й минуте, когда капитан «Дизеля» Евгений Чесалин нанес точный удар по воротам. Затем Алексей Иванов сравнял счет, а Сергей Огородников вывел свою команду вперед.

Точку в матче поставил Дмитрий Тарасов. За 20 секунд до финальной сирены он забил четвертую шайбу пензенского клуба.

После 29 проведенных игр «Дизель» имеет в своем активе 51 очко и занимает 7 место в турнирной таблице, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».