12:27:12 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Первый московский парад городской техники попадет в книгу рекордов Гиннеса

09:57 | 11.09.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 11 сентября 2016. PenzaNews. Первый московский парад городской техники может попасть в книгу рекордов Гиннесса как самый массовый за всю историю. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном портале мэра столицы.

Первый московский парад городской техники попадет в книгу рекордов Гиннеса

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Москва получит сразу два диплома за организацию и проведение самого массового парада городской техники ― от книги рекордов России и книги рекордов Европы. Официальная церемония их вручения состоится 11 сентября, когда колонна из более чем 650 машин пройдет по Садовому кольцу», — уточняется в тексте.

В нем добавляется, что заявка на регистрацию достижения в книге рекордов Гиннеса в настоящее время рассматривается.

В День города колонна, состоящая из 669 автомобилей комплекса городского хозяйства и экстренных служб, пройдет по Садовому кольцу, а на Москве-реке свои возможности продемонстрируют катера, гидроциклы и пожарно-спасательные корабли МЧС.

В 17.00 на улице Красная Пресня начнет свою работу экспозиция, на которой будет продемонстрировано полторы сотни машин. Москвичи смогут узнать о работе городской техники, обеспечивающей ремонт и содержание дорог, ликвидацию аварий на электрических и газовых сетях, проведение спасательных операций, водоснабжение домов в случае отключения воды.

Актуальное