13:11:17 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Россия расценивает шаги уходящей администрации США как провокационные — Путин

16:17 | 30.12.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 30 декабря 2016. PenzaNews. Россия расценивает новые недружественные шаги уходящей администрации США как провокационные, направленные на дальнейший подрыв двусторонних отношений, что противоречит коренным интересам обоих народов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Россия расценивает шаги уходящей администрации США как провокационные — Путин

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По сложившейся международной практике у российской стороны есть все основания для адекватного ответа. Оставляя за собой право на ответные меры, мы не будем опускаться до уровня «кухонной», безответственной дипломатии и дальнейшие шаги по восстановлению российско-американских отношений будем выстраивать исходя из политики, которую будет проводить администрация президента Трампа», — отметил глава государства.

Он добавил, что возвращающиеся в Россию дипломаты проведут новогодние каникулы в кругу родных и близких.

«Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники. Более того, всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, приглашаю на новогоднюю и рождественскую елку в Кремль», — сказал Владимир Путин.

Президент России выразил сожаление по поводу того, что администрация Барка Обамы заканчивает свою работу подобным образом, но, несмотря на это, поздравил его и членов его семьи с наступающим Новым годом.

«Поздравляю и избранного президента Трампа, весь американский народ! Желаю всем благополучия и процветания!» — цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Актуальное