07:16:22 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Иркутске задержан замначальника следственного управления МВД Бурятии

13:27 | 28.07.2021 | В России и за рубежом

Печать

Иркутск, 28 июля 2021. PenzaNews. Заместитель начальника следственного управления – начальник следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Республике Бурятия задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета России.

В Иркутске задержан замначальника следственного управления МВД Бурятии. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По версии следствия, 27 июля в одной из гостиниц города Иркутска заместитель начальника следственного управления МВД получил через посредника взятку в виде денег в размере 15 млн. рублей от адвоката обвиняемого по уголовным делам, расследование которых осуществляет МВД по Республике Бурятия. Подозреваемый был задержан на месте преступления», — сказано в пресс-релизе.

В нем отмечается, что, по имеющейся информации, взятка предназначалась за способствование принятию подчиненными должностными лицами решения о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого в мошенничестве и причинении имущественного ущерба.

«Следователями СК фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавляется в тексте.

Актуальное