16:46:19 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В результате ДТП на Крите погибли четверо российских туристов

13:43 | 19.10.2010 | В России и за рубежом

Печать

19 октября 2010. PenzaNews. Четверо россиян, в том числе двое детей, погибли в результате автокатастрофы на острове Крит в понедельник, 18 октября. Авария произошла из-за грубого нарушения греческого законодательства. По нему перевозка туристов осуществляется лишь туристическими автобусами либо официальным такси.

Как сообщают «Вести», в данном случае за рулем легковой машины, в которой ехала российская семья, находился представитель мехового магазина.

Легковой автомобиль «Peugeot», перевозивший россиян по трассе Ханья – Ираклион в 23 часа 10 минут по местному времени выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с бензовозом. В результате ДТП в районе населенного пункта Сиссес погибли 57-летняя и 35-летняя женщины, и двое детей — мальчик четырех лет и 11-летняя девочка. Автомобилем управлял 36-летний гражданин Греции, который также погиб. Водитель бензовоза не пострадал.

Россияне приехали на Крит по туристической визе и жили в городе Ретимно в гостинице «Novotel». По предварительным данным, столкновению на дороге способствовала плохая погода и туман.

Актуальное