00:06:10 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» отказались вступать в народный фронт

16:52 | 13.05.2011 | В России и за рубежом

Печать

13 мая 2011. PenzaNews. Представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» отказались вступать в Общероссийский народный фронт, о создании которого объявил премьер-министр РФ Владимир Путин, являющийся лидером партии «Единая Россия».

Как заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, его партия не вступит ни в одно объединение, где присутствуют единороссы.

«Мы находимся и будем находиться в жесткой оппозиции к ним», — подчеркнул он.

По словам лидера фракции ЛДПР Игоря Лебедева, его партия также «никуда вступать не собирается». Аналогично высказывался и первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, сообщают российские СМИ.

Как сообщил глава Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, в Общероссийский народный фронт войдут не менее ста общественных организаций, преимущественно близкие единороссам. Членам народного фронта позволят баллотироваться в Госдуму по списку «Единой России», не вступая в партию. За общественниками будет закреплено 150 мест в списке.

Актуальное