18:43:32 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Девушке из Пскова не дали родить в России

16:58 | 06.10.2011 | В России и за рубежом

Печать

6 октября 2011. PenzaNews. Жительница Пскова после отказа двух российских роддомов принять у нее роды добралась до границы с Эстонией, где зарубежные врачи помогли появиться ребенку на свет.

По словам роженицы, на шестом месяце беременности она с подругами поехала в Санкт-Петербург за покупками. На обратной дороге у нее отошли воды, и подруги немедленно доставили ее в ближайшее медицинское учреждение — Центральную больницу города Луги, где у женщины отказались принимать роды по причине того, что она прописана в другом городе.

В Перинатальном центре №1 города Пскова девушке вновь отказали по причине раннего срока беременности и большого количества времени, которое прошло с момента отведения вод, и предложили сделать аборт, заверив, что ребенка все равно уже не спасти.

Женщина выписалась из роддома под свою ответственность и самостоятельно добралась до российского-эстонской границы. В больнице города Тарту ее приняли и помогли принять роды.

Руководство больниц городов Луги и Пскова никак не комментируют произошедший инцидент.

Актуальное