19:57:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 12 декабря

14:35 | 04.12.2013 | В России и за рубежом

Печать

4 декабря 2013. PenzaNews. Президент России Владимир Путин обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию в День Конституции, 12 декабря.

Как сообщается на сайте Кремля, в настоящее время департамент аккредитации и брифингов управления пресс-службы и информации начал аккредитацию журналистов.

Послание президента России является программным политико-правовым документом, выражающим видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

Документ включает в себя как положения политического, экономического, идеологического характера, так и конкретные предложения, касающиеся законотворческой работы парламента.

На оглашение послания президента страны в Кремль обычно приглашают членов правительства, председателей судов, генерального прокурора, главу Центризбиркома, руководителя Счетной палаты, членов Государственного совета, глав основных конфессий и представителей Общественной палаты России.

Послание главы государства является исторически сложившейся формой взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти.

Актуальное