06:01:23 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Владимир Путин предложил возвращать в регионы налоги, уплачиваемые резидентами технопарков

14:15 | 12.12.2013 | В России и за рубежом

Печать

12 декабря 2013. PenzaNews. Президент России Владимир Путин предложил возвращать в регионы дополнительные федеральные налоги, поступившие в течение трех лет от предприятий, размещенных в индустриальных и технопарках, а также в бизнес-инкубаторах, при условии, что субъект РФ вкладывает средства в создание данных объектов.

По словам главы государства, эти средства могут поступать в регион в форме межбюджетных трансфертов.

«Внимание — в пределах затрат региона на создание инфраструктуры таких площадок. Ничего смешного! Предложение хорошее. Оно выстрадано в изнурительной дискуссии с министерством финансов. И я прошу министра финансов не размывать эти договоренности. Самым внимательным образом прошу к этому отнестись и исполнить», — сказал Владимир Путин, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному Собранию РФ в четверг, 12 декабря.

Также он уточнил, что в 2015 году в России в целом должна быть сформирована нормативно-правовая база для благоприятного ведения бизнеса.

«Поэтому уже со следующего года мы запустим национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России. По сути, он станет механизмом оценки реализации национальной предпринимательской инициативы в каждом субъекте федерации», — добавил президент РФ.

Актуальное