02:49:08 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Вадинска осужден за ложный донос на знакомого, якобы угнавшего его машину

13:00 | 14.06.2016 | Криминал

Печать

Вадинск, 14 июня 2016. PenzaNews. Наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 50% зарплаты в доход государства назначено жителю села Вадинск Пензенской области, который признан судом виновным в краже и заведомо ложном доносе.

Житель Вадинска осужден за ложный донос на знакомого, якобы угнавшего его машину

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Вадинского районного суда, злоумышленник украл у знакомого имущество более чем на 5 тыс. 600 рублей, а когда потерпевший написал на него заявление в полицию, в ответ обвинил приятеля в угоне своего автомобиля.

«В возбуждении уголовного по факту неправомерного завладения транспортным средством было отказано в связи с отсутствием состава преступления. Как пояснил владелец машины, он сам передал автомобиль потерпевшему в счет погашения долга, а заявление об угоне написал после того, как знакомый обратился в полицию по факту кражи», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, в судебном заседании мужчина свою вину в совершении кражи признал полностью, а в заведомо ложном доносе — нет.

«Приговор вступил в законную силу», — уточнил представитель суда.

Актуальное