05:56:05 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Заречного осуждена за мошенничество на 5 млн. рублей

10:33 | 23.09.2016 | Криминал

Печать

Заречный, 23 сентября 2016. PenzaNews. Наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима назначено 40-летней жительнице Заречного Пензенской области, которая признана судом виновной в мошенничестве.

Жительница Заречного осуждена за мошенничество на 5 млн. рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Представляясь в качестве руководителя строительной организации, женщина уговорила стать инвестором строительства многоквартирного жилого дома своего знакомого, с которым ранее работала в ООО «ГК «Поволжье». В феврале 2014 года по договору о совместной деятельности и договору займа он передал ей 5 млн. рублей, при этом реальной возможности вернуть эти денежные средства у подсудимой не имелось, и делать это она не собиралась», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что полученные денежные средства женщина вложила в строительство своей недвижимости.

«Учитывая наличие на иждивении подсудимой малолетнего ребенка, отбывание наказания в виде лишения свободы ей отсрочено до достижения им 14-ти летнего возраста. Приговор вступил в законную силу», — добавила собеседница агентства.

Актуальное