23:19:44 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе условно осужден мужчина, проникший в торговый павильон с помощью топора

09:43 | 12.10.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 12 октября 2016. PenzaNews. Наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год назначено 31-летнему жителю Пензы, который признан судом виновным в краже с незаконным проникновением в помещение.

В Пензе условно осужден мужчина, проникший в торговый павильон с помощью топора

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В июне 2016 года в ночное время осужденный в состоянии алкогольного опьянения поссорился с супругой, для получения денежных средств на приобретение спиртных напитков прихватил с собой из дома топор и отправился к торговому павильону, расположенному недалеко от Гусиловского рынка. С помощью топора он взломал замок на рольставнях и разбил стекло входной двери в торговый павильон», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что из павильона мужчина забрал электронные весы стоимостью 2 тыс. 450 рублей.

«Топор он выкинул в кусты рядом с павильоном, а весы продал утром на рынке у автовокзала за 900 рублей, пообещав позже принести документы и зарядное устройство к ним», — добавила собеседница агентства.

Актуальное