21:14:40 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Курдова считает, что «Пушкинская карта» поможет привлечь молодежь в учреждения культуры

12:34 | 03.09.2021 | Культура

Печать

Пенза, 3 сентября 2021. PenzaNews. Проект «Пушкинская карта» поможет привлечь молодежь в учреждения культуры. Такое мнение выразила временно исполняющая обязанности министра культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова.

Курдова считает, что «Пушкинская карта» поможет привлечь молодежь в учреждения культуры. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Это замечательная возможность привлечь как можно большее количество нашей молодежи в учреждения культуры страны», — сказала она в ходе состоявшейся в ведомстве пресс-конференции, посвященной старту проекта «Пушкинская карта».

По словам врио министра, данная инициатива также позволит понять, какой контент интересен представителям молодого поколения.

Читайте также

К проекту «Пушкинская карта» в Пензенской области подключились четыре учреждения культуры

Президент России Владимир Путин объявил о запуске проекта «Пушкинская карта» в ходе прямой линии 30 июня 2021 года.

Реализация проекта стартовала 1 сентября.

Его участники — граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет. Они могут получить виртуальную или пластиковую «Пушкинскую карту», которая позволяет за государственный счет приобретать билеты в театры, музеи, концертные залы и другие учреждения культуры на всей территории России. Афиша доступных мероприятий размещена на портале Культура.рф и в приложении «Госуслуги.Культура».

На первом этапе — в период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года — номинал карты составляет 3 тыс. рублей. Если сумма не будет потрачена, она сгорит.

В 2022 году номинал «Пушкинской карты» планируется увеличить до 5 тыс. рублей.

Актуальное