18:20:12 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Зареченская студия «Арлекин» примет участие в театральном фестивале «Александровский сад»

09:54 | 29.10.2014 | Культура

Печать

Заречный, 29 октября 2014. PenzaNews. Театральная студия «Арлекин» города Заречного Пензенской области примет участие в V всероссийском театральном фестивале «Александровский сад», который пройдет в Ульяновской области с 31 октября по 7 ноября.

Театральный марафон посвящен памяти народного артиста России, режиссера, педагога и общественного деятеля Бориса Александрова.

Юбилейный фестиваль станет экспериментальной площадкой для актеров, режиссеров и художественных руководителей из Ульяновской области, а также Пензы и Заречного. На трех площадках будет представлено 11 спектаклей.

Зареченская театральная студия «Арлекин» представит публике спектакль по мотивам пьесы «Фрекен Жюли». Он соединяет законы пластической и психологической драмы, реалистического и мистического театра и представляет собой историю одной ночи из жизни дочери графа. Происходящее с главной героиней спектакля — «реальное» воплощение ее навязчивого сна.

На сцене театра-студии «Enfant Terrible» жители Ульяновской обрасти увидят спектакль «Жюли. Экосез на троих» 2 ноября, а зареченцы — после возвращения актеров домой, в ТЮЗе — 14 и 15 ноября, сообщает городская газета «Заречье сегодня».

Актуальное