17:56:48 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенской филармонии состоится концерт-спектакль камерной музыки «Красота спасет мир?»

15:57 | 30.10.2014 | Культура

Печать

Пенза, 30 октября 2014. PenzaNews. Концерт камерной музыки «Красота спасет мир?» состоится в органном зале пензенской областной филармонии в предстоящую пятницу, 31 октября.

Как сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь учреждения культуры «Пензаконцерт» Светлана Зинина, в ходе мероприятия на сцене будет создан антураж в стиле произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

«Главными героями концерта-спектакля станут музыканты Анастасия Суднева и Степан Волков. Они исполнят роли Бегемота и Воланда. Мероприятие будет во многом экспериментальным. Действия на сцене будут показаны не напрямую, а завуалировано, поэтому некоторые вещи зрители будут домысливать. Кроме того, пианистка Анастасия Суднева, которая занимается игрой на органе, попробует себя в этом», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что, помимо Степана Волкова и Анастасии Судневой, в концерте примут участие родители артистки — Сергей и Наталья Судневы, а также Галина Безусая, Роман Николаев, Надежда Попова и Виктор Назаров.

«Идея проведения такого концерта принадлежит Наталье Судневой. Сценарий был написан музыкантами совместно. Во время концерта в их исполнении прозвучат эстрадные, джазовые и классические произведения известных российских и иностранных авторов», — сказала Светлана Зинина.

Актуальное