08:07:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский ансамбль «Зоренька» принял участие в международном фестивале в Махачкале

10:11 | 17.06.2015 | Культура

Печать

Пенза, 17 июня 2015. PenzaNews. Пензенский муниципальный хореографический ансамбль «Зоренька» принял участие в III международном фестивале российских регионов и прикаспийских государств «Каспий — берега дружбы».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, коллектив участвовал в мероприятии по официальному приглашению министерства культуры Дагестана.

«В прошлом году «Зоренька» ярко выступила на VI международном фестивале «Горцы», и, по оценке министра культуры республики [Заремы Бутаевой], стала его украшением, оставив множество положительных впечатлений», — добавили в мэрии.

В пресс-службе отметили, что хореографический ансамбль оправдал ожидания и на этот раз, достойно представив танцевальные традиции Пензенской области.

III международный фестиваль российских регионов и прикаспийских государств «Каспий — берега дружбы» проводился в Махачкале в рамках федеральной целевой программы «Культура России (2012–2018 годы)».

В 2015 году мероприятие было посвящено празднованию 2000-летия Дербента, а также 70-летию Великой Победы. В его рамках состоялись и другие фестивали, а также конференции, экскурсии и вечера дружбы.

Актуальное