12:58:56 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Поволжье выросла востребованность услуги E-invoicing от Сбербанка

14:16 | 05.10.2016 | Экономика

Печать

Пенза, 5 октября 2016. PenzaNews. Востребованность услуги E-invoicing, предоставляемой Поволжским банком ПАО Сбербанк, в зону обслуживания которого наряду с другими регионами входит Пензенская область, за 9 месяцев 2016 года выросла почти в 2,5 раза.

В Поволжье выросла востребованность услуги E-invoicing от Сбербанка

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ею воспользовалось свыше 23 тыс. предприятий. В Пензенской области к электронному документообороту подключены более 2,3 тыс. организаций и индивидуальных предпринимателей», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

В Сбербанке пояснили, что E-invoicing предусматривает обмен документами в электронном виде в режиме онлайн, что значительно упрощает и ускоряет работу, а также помогает снизить расходы предприятия на персонал, оргтехнику, бумагу, услуги почтовой и курьерской доставки.

«Все документы заверяются электронной подписью и имеют полную юридическую силу. Воспользоваться услугой может любая компания независимо от формы собственности. E-invoicing позволяет обмениваться электронными документами с контрагентами, в том числе с банком — получать электронные счета-фактуры, предоставлять документы в рамках кредитного процесса, сдавать отчетность в ФНС и ряд других государственных органов», — добавили в пресс-службе.

В кредитно-финансовом учреждении подчеркнули, что для пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» использование электронного документооборота является бесплатным.

«В этом случае доступен обмен документами с ПАО Сбербанк, а также получение и подписание входящих документов от любого контрагента. При подключении дополнительного тарифа — 295 рублей в месяц — становится доступным обмен документами с любыми контрагентами в системе, в том числе с государственными органами», — отметили в пресс-службе.

В учреждении уточнили, что в Поволжском банке более 20% пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» уже оценили преимущества услуги E-invoicing.

«Для подключения услуги необходимо оформить запрос на выдачу дополнительного сертификата электронной подписи непосредственно в системе. Функция доступна как пользователям, работающим с токенами, так и использующим в работе вариант защиты одноразовыми паролями SMS», — резюмировали в пресс-службе.

Актуальное