06:59:42 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский бизнес примет участие во всероссийской переписи предпринимателей

16:08 | 10.11.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 10 ноября 2010. PenzaNews. Всероссийская перепись малого и среднего бизнеса пройдет в начале 2011 года. С января предприниматели начнут получать письма с анкетами, которые обязаны выслать обратно или прислать ответы по электронной почте до 1 апреля 2011 года.

Опросники будут содержать вопросы об объеме производства, выручке от реализации, использовании рабочей силы, характеристиках основного капитала — зданий, машин и оборудования.

Главным отличием бизнес-переписи от «человеческой» является то, что участие в ней для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является обязательным. За отказ придется заплатить штраф в размере от 3 до 5 МРОТ.

«Подобное масштабное исследование малого и среднего бизнеса, несомненно, поможет получить детальную и достоверную картину развития предпринимательства в России. Результаты переписи помогут нам увидеть те отрасли и формы хозяйствования, которые в первую очередь нуждаются в поддержке государства», — сообщил ИА «PenzaNews» и.о. начальника управления развития предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов.

Он отметил, что скорректировав на основе полученных данных программы развития малого предпринимательства, можно будет повысить их эффективность.

Предварительные итоги переписи станут известны в декабре 2011 года, окончательные — к 1 июля 2012 года.

Актуальное