06:09:49 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область и «Университет 2035» заключили соглашение

10:14 | 14.02.2019 | Образование

Печать

Сочи, 14 февраля 2019. PenzaNews. Пензенская область и автономная некоммерческая организация «Университет национальной технологической инициативы 2035» («Университет 2035») заключили соглашение о сотрудничестве в ходе Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи в четверг, 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Пензенская область и «Университет 2035» заключили соглашение

Фото: Pnzreg.ru

Свои подписи под документом поставили губернатор Иван Белозерцев и генеральный директор «Университета 2035» Василий Третьяков.

Читайте также

Пензенские власти готовы развивать сотрудничество с «Яндексом» в сфере образования

Предполагается, что соглашение позволит организовать подготовку управленческих команд пензенских университетов, представителей власти и бизнес-сообщества.

«Мы ознакомились с концепцией обучения в «Университете 2035». Считаю, что это перспективное направление обучения. Использование его лучших практик и интегрирование опыта в систему среднего профессионального и высшего образования Пензенской области будет полезным», — отметил губернатор Иван Белозерцев.

В свою очередь Василий Третьяков пояснил, что важно включить как можно большее число университетов в национальную технологическую инициативу.

Актуальное