08:33:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская область заняла 17 место по эффективности систем капремонта

09:27 | 11.03.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 11 марта 2016. PenzaNews. Пензенская область заняла 17 место в России и третье в Приволжском федеральном округе по эффективности функционирования региональных систем капитального ремонта в 2014–2015 годах. Об этом сообщается в информационном бюллетене Фонда содействия реформированию ЖКХ, в котором приведены данные по состоянию на 1 января 2016 года.

Пензенская область заняла 17 место по эффективности систем капремонта

Фото: Fondgkh.ru

При его составлении в основу легли сведения из информационной системы «Реформа ЖКХ», где представлены данные о многоквартирных домах и работах, предусмотренных региональными программами капремонта, сроках и стоимости их проведения.

Бюллетень включает в себя материалы и сведения об объемах начислений на финансирование работ, сборов средств собственников, доле их собираемости, а также информацию о запланированном и выполненном ремонте.

Вывод об эффективности функционирования региональных систем был сделан на основе данных о доле собираемости взносов собственников помещений в многоквартирных домах на капитальный ремонт и процента выполнения работ (услуг) в период 2014–2015 годов.

Актуальное