07:10:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев выразил соболезнования семьям погибших в ДТП с автобусом в ХМАО

10:31 | 05.12.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 5 декабря 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выразил соболезнования семьям погибших в результате столкновения автобуса, перевозившего детскую команду по спортивной акробатике, и грузовика под Ханты-Мансийском.

Иван Белозерцев выразил соболезнования семьям погибших в ДТП с автобусом в ХМАО

Фото: 86.mchs.gov.ru

«Выражаю соболезнования родным и близким погибших в ДТП в ХМАО. Мы разделяем эту страшную боль с вами», — написал он в «Твиттере» утром в понедельник, 5 декабря.

Иван Белозерцев пожелал пострадавшим в аварии скорейшего выздоровления.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», днем в минувшее воскресенье, 4 декабря, на 925 км автодороги «Ханты-Мансийск — Тюмень» столкнулись автобус, на котором детская команда возвращалась в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике, и грузовой автомобиль.

В результате происшествия погибли 12 человек, в том числе 10 детей и двое сопровождавших их взрослых. Травмы получили 34 человека, среди них — 27 детей. Пострадавшие доставлены в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска в состоянии средней и тяжелой степени.

По предварительным данным, на скользкой дороге водители не справились с управлением, грузовик ударился о среднюю часть автобуса и разбил его на две части.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и ст. 238 «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

5 декабря объявлено в Ханты-Мансийском автономном округе днем траура. В храмах региона пройдет панихида по погибшим.

Актуальное