19:49:55 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский студент приговорен к 2,5 годам колонии за нападение на девушку

15:05 | 03.06.2011 | Происшествия

Печать

Пенза, 3 июня 2011. PenzaNews. Октябрьский районный суд города Пензы вынес приговор в отношении местного студента, признав его виновным в совершении разбоя, то есть нападения в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

«Будучи в состоянии алкогольного опьянения, осужденный напал на девушку и имеющейся у него стеклянной бутылкой из-под пива нанес потерпевшей удар по голове и множественные удары кулаком по лицу, после чего выхватил из рук потерпевшей сумку, в которой находилось имущество на общую сумму 11 тыс. 562 рубля», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе суда.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

«При назначении вида и размера наказания суд учел данные о личности виновного, который не судим, является студентом вуза, характеризуется положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит, добровольное возмещение причиненного потерпевшей вреда в размере 120 тыс. рублей и назначил наказание с применением ч.1 ст.62 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима», — сообщили в суде.

Актуальное