18:37:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за оскорбления в Интернете осужден студент колледжа

14:00 | 09.04.2008 | Происшествия

Печать

Пенза, 9 апреля 2008. PenzaNews. Студент Пензенского приборостроительного колледжа осужден за оскорбления в Интернете. Он разместил на сайте для свободного скачивания звуковой файл, в тексте которого содержались выражения в нецензурной форме, унижающие честь и достоинство преподавателей учебного заведения. Суд обязал молодого человека выплатить компенсацию морального вреда по 2 тыс. рублей каждому потерпевшему.

«1 апреля приговором мирового судьи несовершеннолетний был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 130 ч. 2 УК РФ «Оскорбление, содержащиеся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации». Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 15% заработка», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления судебного департамента в Пензенской области.

Наказание считается условным с испытательным сроком на 1 год.

«Кроме того, он должен выплатить пострадавшим компенсацию морального вреда в размере 2 тыс. рублей каждому оскорбленному», — добавил собеседник агентства.

Актуальное