В Пензенской области осужден бывший замначальника отделения участковых уполномоченных
Печать
Пенза, 21 декабря 2012. PenzaNews. Бывший заместитель начальника отделения участковых уполномоченных МОБ ОВД Городищенского района УМВД РФ по Пензенской области осужден за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
«Следствием и судом установлено, что днем 1 августа 2008 года в отделение участковых уполномоченных был доставлен местный житель для составления административного протокола за мелкое хулиганство. Находясь в кабинете, нетрезвый мужчина оказал участковому неповиновение, после чего обвиняемый, желая унизить честь и достоинство потерпевшего, применил в отношении него физическое насилие с помощью резиновой палки ПР-73», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области по связям со СМИ Людмила Фомина.
Она уточнила, что приговором суда бывшему заместителю начальника назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима.
«Кроме того, осужденный лишен специального звания», — добавила представитель СК.