02:30:53 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое жителей Пензы предстанут перед судом по обвинению в изнасиловании девушки

08:56 | 04.04.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 4 апреля 2013. PenzaNews. Уголовное дело в отношении двоих жителей Пензы в возрасте 23 и 24 лет, которые обвиняются в изнасиловании девушки в лесополосе, расположенной напротив МУП «Зеленое хозяйство», направлено в суд для рассмотрения по существу.

«По данным следствия, вечером 19 января 2013 года в лесополосе мужчины напали на прохожую, силой затащили ее в безлюдное место, где, угрожая убийством, изнасиловали и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Кроме того, злоумышленники похитили у девушки сотовый телефон», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

В ведомстве уточнили, что молодым людям предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ «Изнасилование», а также «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Актуальное